Nos centres sportifs

Trouvez le centre sportif près
de chez vous

Football - L en Scène
Sarcelles

6 Rue de Champagne, 95200 Sarcelles, France

Sabrina LOUNIS

slounis@sportdanslaville.com

06 27 30 10 73

A partir de 11 ans :
Mercredi 14h30-16h

Danse - L en Scène
Gonesse

17 place marc sangnier 95500 Gonesse

Sarah BENSMAIL

sbensmail@sportdanslaville.com

06 99 36 37 09

10/13 ans :
Samedi 13h-14h

14/18 ans :
Samedi 14h-15

Basket - Défense de zone
GRENOBLE VILLENEUVE (DDZ)

Avenue de la Bruyère, 38100 GRENOBLE

Yoann RUIZ

yruiz@sportdanslaville.com

06 58 04 05 83

6-8 ans :
Mercredi 14h-15h30 et Samedi 9h-10h30

9-11 ans :
Mercredi 14h-15h30 et Samedi 9h-10h30

11-13 ans :
Mercredi 15h30-17h et Samedi 10h30-12h

14-16 ans :
Mercredi 15h30-17h et Samedi 10h30-12h

Séance filles :
Samedi 12h13h

Football - But en Or
CHAMBERY LE HAUT (BO)

Plaine du Maconnais 73000 CHAMBERY

Sonia IDRISS

sidriss@sportdanslaville.com

06 47 60 21 15

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

Séance filles :
Samedi 12h-13h00

Football - But en Or
BONDY

Rue Jean-Marie Tjibaou 93140 BONDY

Sylvain MOURICHON

smourichon@sportdanslaville.com

06 63 71 15 74

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h15

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h15-11h30

17+ :
17h30-19h

Séance filles (à partir de 11 ans) :
Samedi 11h30-13h

Football - But en Or
BONDY

rue andré tijbaou 93140 Bondy

Sylvain MOURICHON

smourichon@sportdanslaville.com

06 63 71 15 74

17+ (mixte) :
Mercredi 17h30-19h

Danse - L en Scène
BONDY

Palais des sport, 4 avanue Marx Dormoy 93 140 Bondy

Sarah BENSMAIL

sbensmail@sportdanslaville.com

01 70 22 47 34

10/13 ans :
Samedi 12h30 - 14h

14/18 ans :
Samedi 14h-15h30

Football - But en Or
DRANCY

97 Rue des bois de Groslay 93 700 Drancy

Sylvain MOURICHON

smourichon@sportdanslaville.com

06 63 71 15 74

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h15

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h15-11h30

17+ :
17h30-19h

Séance filles (à partir de 11 ans) :
Samedi 11h30-13h

Tennis - Balle de Match
DRANCY

101, Rue de la station 93 700 Drancy

Sarah Bensmail

sbensmail@sportdanslaville.com

06 99 36 37 09

11/16 ans (séance fille) :
Samedi 10h - 11h

Danse - L en Scène
DRANCY

Salle Charlot, 4 Rue Charlot 93 700 Drancy

Sarah BENSMAIL

sbensmail@sportdanslaville.com

01 70 22 47 34

10/13 ans :
Mercredi 14h-15h

14/18 ans :
Mercredi 15h-16h

Football - But en Or
GONESSE

16 Rue Jean Moulin 95 500 Gonesse

Matthieu Ravaud

mravaud@sportdanslaville.com

06 59 10 47 49

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h15

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h15-11h30

17+ :
17h30-19h

Séance filles (à partir de 11 ans) :
Samedi 11h30-13h00

Danse - L en Scène
GONESSE

Centre socioculturel Louis Aragon 20 bis avenue François Mitterand 95000 Gonesse

Sarah BENSMAIL

sbensmail@sportdanslaville.com

06 99 36 37 09

11/14 ans :
Mercredi 13h30 -15h

14/18 ans :
Mercredi 15h-16h30

Football - But en Or
GONESSE

Square de Garenne, 95 500 Gonesse

Matthieu RAVAUD

mravaud@sportdanslaville.com

06 59 10 47 49

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h15

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h15-11h30

17+ :
Mercredi 17h30-19h

Séance filles (à partir de 11 ans) :
Samedi 11h30-13h

Football - But en Or
PARIS 19ème

26 Rue des Archereau 75019 Paris

Sofiane KASSMI

skassmi@sportdanslaville.com

06 60 47 25 16

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h30-15h

11-13 ans :
Mercredi 15h-16h30 et Samedi 9h-10h15

14-16 ans :
Mercredi 16h30-18h et Samedi 10h15-11h30

17+ :
18h-19h

Séance filles (à partir de 11 ans) :
Samedi 11h30-13h00

Danse - L en Scène
PARIS 19ème

61 Rue Archereau, 75019 Paris, France

Sarah BENSMAIL

sbensmail@sportdanslaville.com

01 70 22 47 34

11/14 ans :
Mercredi 17h-18h30

14/18 ans :
Mercredi 18h30-20h

Football - But en Or
SAINT-DENIS-FRANC-MOISIN

1 Rue du Languedoc 93 200 Saint-Denis

Sofiane Kassmi

skassmi@sportdanslaville.com

06 60 47 25 16

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h15

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h15-11h30

17+ :
17h30-18h30

Séance filles (à partir de 11 ans) :
Samedi 11h30-13h

Danse - L en Scène
SAINT-DENIS-FRANC-MOISIN

1 Rue du Languedoc, Saint-Denis, France

Sarah BENSMAIL

sbensmail@sportdanslaville.com

06 99 36 37 09

10/13 ans :
Samedi 10h30-12h

14/18 ans :
Samedi 12h-13h30

Football - But en Or
SAINT-OUEN

1 Rue de Soubise 93 400 Saint-Ouen

Louise Pham Tran

lphamtran@sportdanslaville.com

06 36 41 60 96

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h15

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h15-11h30

17+ :
17h30-19h

Séance filles ( à partir de 11 ans) :
Samedi 11h30-13h00

Basket - Défense de zone
SAINT-OUEN

1 Rue de Soubise 93 400 Saint-Ouen

Louise Pham Tran

lphamtran@sportdanslaville.com

06 36 41 60 96

8-10 ans :
Mercredi 13h-14h30 et Samedi 14h-15h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 11h30-13h

Séance filles (à partir de 11 ans) :
Samedi 10h30-11h30

Danse - L en Scène
SAINT-OUEN

8 Rue de Saint-Denis, Saint-Ouen, France

Sarah BENSMAIL

sbensmail@sportdanslaville.com

06 99 36 37 09

10/13 ans :
Mercredi 15h30 -17h

14/18 ans :
Mercredi 17h-18h30

Football - But en Or
SARCELLES VIGNES BLANCHES

20 Rue Raymond Radiguet 95 200 Sarcelles

Sabrina LOUNIS

slounis@sportdanslaville.com

06 27 30 10 73

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h15

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h15-11h30

17+ :
Mercredi 17h30-19h

Séance filles (à partir de 11 ans) :
Samedi 11h30-13h00

Basket - Défense de zone
SARCELLES VIGNES BLANCHES

20 Rue Raymond Radiguet 95 200 Sarcelles

Sabrina LOUNIS

slounis@sportdanslaville.com

06 27 30 10 73

8-12 ans :
Samedi 10h-12h

+ de 13 ans :
Mercredi 15h30-17h30 et Samedi 14h-15h30

Danse - L en Scène
SARCELLES VIGNES BLANCHES

Avenue Anna de Nouailles 95 200 Sarcelles

Sarah BENSMAIL

sbensmail@sportdanslaville.com

01 70 22 47 34

11/13 ans :
Mercredi 15h-16h30

14/18 ans :
Mercredi 16h30-18h

Football - But en Or
SARCELLES ROSIERS CHANTEPIE

6 Rue de Champagne 95 200 Sarcelles

Sabrina LOUNIS

slounis@sportdanslaville.com

06 27 30 10 73

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h15

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h15-11h30

17+ :
Mercredi 17h30-19h

Séance filles ( à partir de 11 ans) :
Samedi 11h30-13h00

Danse - L en Scène
SARCELLES ROSIERS CHANTEPIE

60 Rue du Moulin à Vents 95 200 Sarcelles

Sarah BENSMAIL

sbensmail@sportdanslaville.com

01 70 22 47 34

10/13 ans :
Samedi 10h-11h30

14/18 ans :
Samedi 11h30-13h

Football - But en Or
ROUBAIX FRESNOY

105, Rue de Naples 59 100 Roubaix

Jamel CHEIKSALAH

jcheiksalah@sportdanslaville.com

06 59 89 67 96

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi17h30-19h

séance filles :
Samedi 12h-13h00

Danse - Balle de Match
ROUBAIX FRESNOY

50 Rue de Sébastopol 59 100 Roubaix

Jamel CHEIKSALAH

jcheiksalah@sportdanslaville.com

06 59 89 67 96

10/13 ans :
Samedi 9h30-10h30

14/18 ans :
Samedi 10h30-11h30

Football - But en Or
LYON VAISE

15 quai de la Gare d'Eau, 69009 LYON

Elsa Mielvaque

emielvaque@sportdanslaville.com

06 48 48 81 52

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Séance filles :
Samedi 12h-13h15

Basket - Défense de zone
LYON VAISE

15 quai de la Gare d'Eau, 69009 LYON

Elsa Mielvaque

emielvaque@sportdanslaville.com

06 48 48 81 52

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Tennis - Balle de Match
LYON VAISE

45 Rue Louis Bouquet, 69009 Lyon

Elsa Mielvaque

emielvaque@sportdanslaville.com

06 48 48 81 52

Séance filles :
Samedi 14h-15h00

Danse - L en Scène
LYON VAISE

15 quai de la Gare d'Eau, 69009 LYON

Elsa Mielvaque

emielvaque@sportdanslaville.com

06 48 48 81 52

Hip Hop :
Mardi 17h30-19h

Football - But en Or
LYON MERMOZ

140 avenue Général Frère, 69008 LYON

Imane Errachidi

ierrachidi@sportdanslaville.com

06 64 36 21 64

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Lundi 18h30-20h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

Tennis - Balle de Match
LYON MERMOZ

20 Rue Pierre Brossolette, 69200 Vénissieux, France

Imane Errachidi

ierrachidi@sportdanslaville.com

06 64 36 21 64

BDM :
Samedi 13h-14h

Tennis - Balle de Match
LYON MERMOZ

20 Rue Pierre Brossolette, 69200 Vénissieux

Imane Errachidi

ierrachidi@sportdanslaville.com

06 64 36 21 64

BDM :
Samedi 11h-12h

Danse - L en Scène
LYON MERMOZ

1 Rue Joseph Chalier, 69008 Lyon

Imane Errachidi

ierrachidi@sportdanslaville.com

06 64 36 21 64

Hip Hop :
Vendredi 17h30-19h

Football - But en Or
LYON DUCHERE

Rue Victor Schoelcher, 69009 LYON

Rafik TOUAHRIA

rtouahria@sportdanslaville.com

06 20 15 73 93

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Séance filles :
Samedi 12h-13h15

Basket - Défense de zone
LYON DUCHERE

250 boulevard de la Duchère, 69009 LYON

Rafik TOUAHRIA

rtouahria@sportdanslaville.com

06 20 15 73 93

6-8 ans :
Mercredi 14h-15h30 et Samedi 9h-10h30

9-10 ans :
Mercredi 14h-15h30 et Samedi 9h-10h30

11-13 ans :
Mercredi 15h30-17h et Samedi 10h30-12h

14-16 ans :
Mercredi 15h30-17h et Samedi 10h30-12h

Danse - Balle de Match
LYON DUCHERE

271 Rue Victor Schoelcher, 69009 Lyon

Rafik TOUAHRIA

rtouahria@sportdanslaville.com

06 20 15 73 93

BDM :
Samedi 13h-14h

Football - But en Or
DECINES

50 Rue Sully, 69150 Décines-Charpieu

Greg FABBRIZIO

gfabbrizio@sportdanslaville.com

06 61 97 42 10

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

Tennis - Balle de Match
DECINES

38 Avenue Jean Macé, 69150 Décines-Charpieu

Greg FABBRIZIO

gfabbrizio@sportdanslaville.com

06 61 97 42 10

BDM :
Samedi 14h30-15h30

Basket - Défense de zone
VILLEURBANNE

51 rue du Canal, 69100 VILLEURBANNE

Rafik TOUAHRIA

rtouahria@sportdanslaville.com

06 20 15 73 93

6-8 ans :
Mercredi 14h-15h30 et Samedi 9h-10h30

9-10 ans :
Mercredi 14h-15h30 et Samedi 9h-10h30

11-13 ans :
Mercredi 15h30-17h et Samedi 10h30-12h

14-16 ans :
Mercredi 15h30-17h et Samedi 10h30-12h

Football - But en Or
VAULX EN VELIN LE MAS DU TAUREAU

3 Chemin de la Luère, 69120 VAULX-EN-VELIN

Saber SASSI

ssassi@sportdanslaville.com

07 81 48 90 12

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Basket - Défense de zone
VAULX EN VELIN LE MAS DU TAUREAU

17 avenue Henri Barbusse, 69120 VAULX-EN-VELIN

Saber SASSI

ssassi@sportdanslaville.com

07 81 48 90 12

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Séance filles :
Samedi 12h-13h15

Football - But en Or
VAULX LA GRAPPINIERE

10 avenue Jean Moulin, 69120 VAULX-EN-VELIN

Saber SASSI

ssassi@sportdanslaville.com

07 81 48 90 12

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

Danse - Balle de Match
VAULX LA GRAPPINIERE

131 Avenue Paul Marcellin, 69120 Vaulx-en-Velin, France

Saber SASSI

ssassi@sportdanslaville.com

07 81 48 90 12

BDM :
Samedi 11h30-12h30

Football - But en Or
RILLIEUX LA PAPE

Avenue des Combattants en Afrique du Nord 1952-1962, 69140 RILLIEUX-LA-PAPE

Jihene KARMAOUI

jkarmaoui@sportdanslaville.com

07 69 50 03 43

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Séance filles :
Samedi 12h-13h15

Tennis - Balle de Match
RILLIEUX LA PAPE

196 Avenue de l'Hippodrome, 69140 Rillieux-la-Pape

Jihene KARMAOUI

jkarmaoui@sportdanslaville.com

07 69 50 03 43

BDM :
Samedi 14h45-15h45

Football - But en Or
RILLIEUX LA PAPE LA VELETTE

34 Avenue du Général Leclerc, 69140 RILLIEUX-LA-PAPE

Jihene KARMAOUI

jkarmaoui@sportdanslaville.com

07 69 50 03 43

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

Basket - Défense de zone
RILLIEUX LA PAPE LA VELETTE

34 Avenue du Général Leclerc, 69140 RILLIEUX-LA-PAPE

Jihene KARMAOUI

jkarmaoui@sportdanslaville.com

07 69 50 03 43

6-8 ans :
Mercredi 13h-14h30 et Samedi 9h-10h30

9-10 ans :
Mercredi 14h30-16h00 et Samedi 9h-10h30

11-13 ans :
Mercredi 16h 17h30 et Samedi 10h30-12h

14-16 ans :
Mercredi 16h 17h30 et Samedi 10h30-12h

Tennis - Balle de Match
RILLIEUX LA PAPE LA VELETTE

Court du Loup Pendu, 196 rue de l'Hippodrome, 69140 Rillieux-la-Pape

Jihene KARMAOUI

jkarmaoui@sportdanslaville.com

07 69 50 03 43

BDM :
14h45-15h45

Football - But en Or
BRON PARILLY

Avenue Edouard Herriot, 69500 BRON

Greg FABBRIZIO

gfabbrizio@sportdanslaville.com

06 61 97 42 10

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

Tennis - Balle de Match
BRON PARILLY

48 Avenue Salvador Allende, 69500 Bron

Greg FABBRIZIO

gfabbrizio@sportdanslaville.com

06 61 97 42 10

BDM :
Samedi 14h-15h

Football - But en Or
BRON TERRAILLON

Angle Rue Romain Rolland et Avenue Pierre Brossolette, 69500 BRON

Greg FABBRIZIO

gfabbrizio@sportdanslaville.com

06 61 97 42 10

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

Tennis - Balle de Match
BRON TERRAILLON

48 Avenue Salvador Allende, 69500 Bron

Greg FABBRIZIO

gfabbrizio@sportdanslaville.com

06 61 97 42 10

BDM :
Samedi 14h-15h

Football - But en Or
GIVORS

Place des Tours, 69700 GIVORS

Imane Errachidi

ierrachidi@sportdanslaville.com

06 64 36 21 64

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

Tennis - Balle de Match
GIVORS

14 rue Auguste Delaune, 69700 Givors

Imane Errachidi

ierrachidi@sportdanslaville.com

06 64 36 21 64

BDM :
Samedi 13h30 - 14h30

Football - But en Or
SAINT ETIENNE MONTREYNAUD

Allée Emmanuel Chabrier, 42000 SAINT-ETIENNE

Youssef BELGUERRI

ybelguerri@sportdanslaville.com

07 62 89 44 99

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

17+ :
Mercredi 18h30-20h

Basket - Défense de zone
SAINT ETIENNE MONTREYNAUD

Gymnase GOUNOD 19 Rue Charles Gounod 42000 SAINT ETIENNE

Youssef BELGUERRI

ybelguerri@sportdanslaville.com

07 62 89 44 99

6-8 ans :
Mercredi 13h-14h30

9-10 ans :
Mercredi 14h30-16h

11-13 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h-12h

14-16 ans :
Mercredi 17h30-19h et Samedi 14h-15h30

Danse - L en Scène
SAINT ETIENNE MONTREYNAUD

CLJ 42, 71 boulevard Camille Saint-Saëns 42000 SAINT-ETIENNE

Youssef BELGUERRI

ybelguerri@sportdanslaville.com

07 62 89 44 99

Hip-hop :
Mardi 18h-19h30

Football - But en Or
FIRMINY

6 Cours des Marronniers, 42700 FIRMINY

Amandine CHABIN

achabin@sportdanslaville.com

06 60 22 68 40

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

Tennis - Balle de Match
FIRMINY

2 rue de la Tour 42700 FIRINY

Amandine CHABIN

achabin@sportdanslaville.com

06 60 22 68 40

BDM :
Samedi 13h-14h

Danse - L en Scène
FIRMINY

4 rue de l'Ecole, 42700 FIRMINY

Amandine CHABIN

achabin@sportdanslaville.com

06 60 22 68 40

Hip-hop :
Jeudi 18h30-20h

Danse - L en Scène
FIRMINY

Collège Les Bruneaux, rue Chanzy, 42700 FIRMINY

Amandine CHABIN

achabin@sportdanslaville.com

06 60 22 68 40

Hip Hop :
Jeudi 16h30-18h

Football - But en Or
SAINT ETIENNE LA COTONNE

Square Lanza del Vasto, 42100 SAINT ETIENNE

Amandine CHABIN

achabin@sportdanslaville.com

06 60 22 68 40

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

Danse - L en Scène
SAINT ETIENNE LA COTONNE

Centre Social Le Colibri, 26 place Bobby Sands, 42000 SAINT-ETIENNE

Amandine CHABIN

achabin@sportdanslaville.com

06 60 22 68 40

Hip Hop :
Vendredi 17h30-19h

Football - But en Or
GRENOBLE JOUHAUX

Avenue des Jeux Olympiques, 38100 GRENOBLE

Yoann RUIZ

yruiz@sportdanslaville.com

06 58 04 05 83

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

Tennis - Balle de Match
GRENOBLE JOUHAUX

100 Avenue de la Mogne, 38100 Grenoble

Yoann RUIZ

yruiz@sportdanslaville.com

06 58 04 05 83

BDM :
Samedi 13h-14h

Football - But en Or
ECHIROLLES (BO)

Allée du Berry, 38130 ECHIROLLES

Sonia IDRISS

sidriss@sportdanslaville.com

06 47 60 21 15

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

Football - But en Or
GRENOBLE MALHERBE (BO)

Rue Federico Garcia Lorca, 38100 GRENOBLE

Yoann RUIZ

yruiz@sportdanslaville.com

06 58 04 05 83

6-8 ans :
Samedi 14h-15h30

9-10 ans :
Mercredi 13h-14h30

11-13 ans :
Mercredi 14h30-16h et Samedi 9h-10h30

14-16 ans :
Mercredi 16h-17h30 et Samedi 10h30-12h

Séance filles :
Samedi 12h-13h

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer